Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Отель Sungate Port Royal будет продан России
24 июля 2007 г.
Прислал: zencefil
  

Известный турецкий отель Sungate Port Royal продан российской корпорации Mirax Group. Информация об этом появилась 20 июля на профессиональном форуме www.tourdom.ru Как выяснил корреспондент «БАНКО», поводом послужила статья в турецкой газете, посвященная этой теме и опубликованная в тот же день. По данным издания, сумма сделки, которая находится в стадии оформления, $450 млн. Подтвердить или опровергнуть эту информацию в пресс-службе Mirax Group корреспонденту «БАНКО» в пятницу отказались. По словам сотрудника, специалист, ответственный за подобные сделки, находится в командировке. Тем не менее, источник, знакомый с турецким отельным бизнесом, сообщил, что переговоры о продаже Sungate Port Royal ведутся уже достаточно давно. По его словам российская корпорация Mirax Group действительно называется в числе возможных покупателей отеля, однако окончательно детали станут известны не ранее конца августа.

Российская Mirax Group создана предпринимателями Сергеем Полонским и Артуром Кириленко в 1994 году. Объединяет несколько компаний разного профиля деятельности (строительство, управление недвижимостью, фармацевтика). В их числе - Mirax City. Это официальный заказчик и застройщик самого высокого здания в Европе – делового комплекса «Федерация», строительство которого ведется на территории Делового центра «Москва-Сити». Отель Sungate Port Royal (Кемер) был открыт в 2005 году и сразу заявил о себе, как об отеле класса 7*. Такую высокую оценку менеджмент хотел получить за лагуну с подогревом, номера с вращающимися кроватями с сенсорной регулировкой и ваннами на балконе, озерные виллы со специально обученным обслуживающим персоналом и клуб для малышей Kid`s Kingdom, на территории которого есть даже небольшой лес.

К слову, на площади в 200 тыс. кв. м, занимаемой теперь Sungate Port Royal, несколько лет назад размещались сразу 5 детских лагерей отдыха. Тем не менее, сразу после своего открытия отель получил множество нареканий от клиентов, которые в свою очередь послужили темой для разговоров специалистов: сервис оказался далеко не безупречным. Как сообщил один из источников «БАНКО», пожелавший остаться неназванным, сложности сопутствовавшие запуску люксового отеля, как раз и послужили поводом для его продажи собственником. «Человека, который покупает или строит отель в Турции, не ждет сладкая жизнь. Бизнес очень сложный. Требуется профессиональная команда. В таком отеле только директоров должно быть 10: один отвечает за кухню, другой за номера и так далее», - рассказал собеседник «БАНКО».

© ИС Банко


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU