Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Интернете появилась новая история про детский «концлагерь» в Турции
24 июля 2007 г.
Прислал: zencefil
  



Новая волна в историях с детским отдыхом в заграничных лагерях поднялась 18 июля в сообществе журналистов-paparazzi в «Живом Журнале». Одна из участниц сообщества предложила коллегам-журналистам встретиться с детьми, возвращающимися 19 июля из лагеря в Турции, чтобы выслушать их рассказ об отдыхе и совместными усилиями предать огласке якобы противоправные действия туркомпании Aqua Una. По словам заявительницы (к слову, мамы одного из отдыхающих подростков), в Турции, в отеле Sillyon Hotel & Resort 4*, на базе которого Aqua Una организовала лагерь, детей попросту третировали. На подростков якобы «вешали» ущерб за якобы сожженные подушки, сломанный диван, обвиняли их в избиении горничной (!).

В наказание за проступки, пишет заявительница, «турки выкинули вещи детей из бунгало, разбив при этом кальян (!!), повредив чемодан и едва не придушив одного мальчика. В это же бунгало тут же заселили других людей». Откуда у детей в номере взялся кальян и где они продолжили отдых после того, как их якобы выселили, сказано не было. Упоминалось лишь, что на подростков (15–17 лет) был наложен штраф в $360. Корреспондент ИС «БАНКО» обратился за комментарием ситуации к директору Aqua Una Татьяне Погожих. С проблемой в Турции г-жа Погожих была прекрасно знакома: «Там все спокойно, кроме вот этого злосчастного бунгало. Подростки, проживающие там, изначально стали вести себя из рук вон плохо.

«Отрывались» по полной, раздобывали алкоголь, курили, в том числе и кальян. Однажды ночью из-за дыма в бунгало сработала пожарная сигнализация, на которую службы отеля, естественно, отреагировали. Выселять детей, само собой, никто не стал, но турками были сделаны фотографии в доказательство того, что номер был приведен в полуразрушенное состояние. И действительно, назначен штраф за нанесенный ущерб (испорченные окурками стены, прожженные сигаретами подушки, выломанный косяк двери, сломанный диван). Деньги у детей никто не вымогал, их взяли из депозита, который вносится за каждую путевку перед поездкой в лагерь».

Пока делать выводы о правоте любой из сторон рано. Мы будем следить за развитием этой истории по возвращении детей. Кстати, после составления администрацией турецкого отеля описи бунгало, к которой были приложены фотографии, подросткам ничего не оставалось, как признаться в «плохом поведении» и написать объяснительные. Что расскажут они? После получения от турецкой стороны всех материалов Aqua Una обещала предоставить их редакции ИС «БАНКО».

© ИС Банко


 Поведение подростков было ужасным   Поведение подростков было ужасным  Поведение подростков было ужасным  Katuska  26-07-2007

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU