Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Рассказы об отдыхе в Турции
Турчанка выиграла Кубок Европы в беге на 10 000 м
18 апреля 2006 г.
Прислал: zencefil
   Элван Абейлегессе, выступающая за Турцию, стала победительницей Кубка Европы в беге на 10 000 м, который в субботу прошел в Анталье. Рекордсменка мира в беге на 5000 м не выступала с прошлого июня из-за проблем с камнями в почках. В этот раз Абейлегессе побила рекорд Кубка Европы, принадлежавший британке Поле Рэдклифф и установленный в 1999 году, почти на 20 секунд. Попутно Элван установила новый рекорд Турции.

Отметим, что во время забега погода для бегунов не была идеальной. После длительного засушливого периода начался дождь как раз во время старта женской части дистанции.

У мужчин победу одержал французский бегун Мохтар Бенхари с личным рекордом. Он обошел прошлогоднего бронзового медалиста испанца Рикардо Серрано и своего товарища по команде Исмаила Сгхира, которые финишировали вторым и третьим соответственно, сообщает сайт Европейской легкоатлетической ассоциации.

Кубок Европы в беге на 10 000 м. Анталья (Турция)