Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Google: весь мир из космоса в рамках проекта Google Maps
24 июня 2005 г.
Прислал: EuGene
   Поисковик Google в рамках проекта Google Maps предоставил онлайновый доступ к массивам географически привязанных спутниковых снимков, в том числе снимков высокого разрешения крупнейших городов России.

На сайте maps.google.com представлены цветные (в естественных цветах) космические снимки высокого разрешения — вероятно, около 1 — 2 метров. Можно предположить, что использовались мультиспектральные снимки со спутника QuickBird компании DigitalGlobe.

Эти снимки, как и остальное покрытие Земли спутниковыми снимками различного разрешения, представлены в единой системе координат (судя по характерному «приплюснутому» виду — очевидно, UTM). Это открывает возможность использования их для определения местоположения объектов с точностью, сравнимой с их разрешением и заведомо превосходящей установленный российским законодательством предел (не более 30 метров).

На снимки наложена регулярно повторяющаяся надпись «Google». Система просмотра снимков, реализованная на сайте, позволяет выбирать необходимый участок территории и изменять экранный масштаб отображения.

Вид Турции из космоса:
http://maps.google.com/maps?ll=39.0,33.0&spn=7.0,11.0&z=11&t=k&hl=en

© Cnews


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU