Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции открылась "Первая Ассамблея цивилизаций"
29 сентября 2005 г.
Прислал: zencefil
  
В турецком городе Хатай (Антакья) вблизи границы с Сирией в воскресенье открылась "Первая Ассамблея цивилизаций", призванная содействовать налаживанию диалога между различными религиями. Во встрече, которая продлится до 30 сентября, ожидается участие более тысячи деятелей науки, религии и культуры из разных стран, в том числе России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оргкомитет форума.

"Ассамблея проводится под патронажем премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана, который выступит на форуме со вступительной речью", - сказали в оргкомитете. "Мы хотим донести до международного сообщества мысль о том, что представители разных религий, будь до христианства, иудаизма или ислама, должны жить в мире и согласии, и Антакья, в силу своей уникальности, может послужить конкретным местом для налаживания такого диалога", - отметили организаторы Ассамблеи.

Антакья занимает особое место в христианской религии. Здесь расположен один из первых в мире христианских храмов - церковь Святого Петра, которая в 1963 году была объявлена Римским Папой "шестым местом паломничества".

Именно в Антакье уверовавшие в Христа, по преданиям, стали впервые именовать себя христианами, и было написано "Евангелие от Матфея".

Несколько месяцев назад турецкие археологи выдвинули сенсационную версию нахождения священной Чаши Грааля. Искать ее следует в недавно обнаруженной базилике Хатая, утверждает руководитель археологической экспедиции Джозеф Насех.

"Чаша, из которой Иисус пил вино на тайной вечере, хранится в Турции, и находится в базилике, обнаруженной в Антакье три года назад", - сказал он. По утверждению Насеха, идею поисков Чаши Грааля одобряет местный губернатор.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU