Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Вирус птичьего гриппа не был причиной смерти 14-летнего Мехмета Али!
2 января 2006 г.
Прислал: zencefil
   Кочуйигита, скончавшегося в конце прошлой недели. С таким заявлением выступил представитель министерства здравоохранения Турции. Между тем, причина смерти подростка пока не установлена.
Ранее высказывались опасения, что подросток скончался в результате воздействия вируса птичьего гриппа, унесшего жизни более 70 человек в Азии.

"Болезнь [скончавшегося подростка] не была вызвана ни птичьим гриппом, ни каким-либо другим вирусом гриппа", - заявил представитель турецкого минздрава Туран Бузган.

По сообщению телеканала Си-эн-эн- Турк, в больнице, где ребенок скончался, говорят, что у него была пневмония. Однако в министерстве здравоохранения эту информацию не подтвердили.

Мехмет Али Кочуйигит был доставлен в клинику в минувшую субботу вместе с братом и двумя сестрами; младшему из детей шесть лет, старшему - 15.

Причиной их госпитализации были высокая температура, кашель и кровотечение из горла. Старшая из сестер в настоящее время находится в критическом состоянии.

Вместе с тем, сообщается, что вирус птичьего гриппа у этих детей не выявлен.

Птичий перекресток

Турецкая семья, о которой идет речь, живет на птицеводческой ферме, где имеются больные птицы. Мясо одной из них, как полагают, дети употребляли в пищу, после чего у них появились проблемы со здоровьем.

Смертоносный H5N1

По информации Анатолийского агентства, в минувшее воскресенье в больницу доставлены еще два человека. Один из них - пятилетний ребенок, другому пациенту 35 лет. Результаты анализов на наличие в их организме вируса пока не готовы.

Ранее сообщалось о том, что смертельно опасный для человека штамм птичьего гриппа H5N1, который стал причиной гибели десятков жителей азиатских стран, выявлен у птиц на турецких птицефермах. Однако в Турции пока не было зафиксировано случаев инфицирования этим вирусом людей.

Известно, что Турция находится на перекрестке птичьих миграционных путей - через ее территорию перелетные птицы летят в Европу. Полагают, что именно дикие птицы являются главными переносчиками вируса птичьего гриппа.

До настоящего времени вирус выявляли у людей, которые работают или живут в непосредственой близости от птиц. Между тем, ученые-медики опасаются возможной мутации вируса и его последующего быстрого распространения среди людей, как это происходит в случае с обычным гриппом.


-------У госпитализированных в Турции птичий грипп не подтвердился !

"Проведенные тесты дали отрицательный результат", - сообщил в интервью телекомпании NTV директор департамента общих болезней министерства Туран Бузган (Turan Buzgan). "Причиной болезни, из-за которой пять человек были помещены в больницу, не является вирус птичьего гриппа", - добавил он.




© Русская служба Би-си-си


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU