Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Российским паломникам в Мекку придется изменить обратный маршрут
9 января 2006 г.
Прислал: zencefil
   Паломникам из России, которые совершают хадж в Мекку через территорию Азербайджана, возможно, придется изменить свой обратный маршрут, заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко.

"Около 4070 человек ушли через границу с Азербайджаном в Мекку на паломничество. Их маршрут лежит через наблагополучную провинцию Агры (Турция)", - сказал Онищенко в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Двадцатого числа мы ожидаем развития событий", - добавил главный государственный санитарный врач РФ.

По его словам, если ситуация будет иметь дальнейшее негативное развитие, то придется либо изменить маршрут паломников, либо искать другие варианты выхода из ситуации.

На границе Дагестана и Азербайджана установлены два санитарных пункта, на которых специалисты отслеживают состояние здоровья проходящих через границу людей, два аналогичных пункта работают на границе России с Грузией, сообщил Онищенко.

Он напомнил, что по данным Всемирной организации здравоохранения, на 9 января в Турции зарегистрировано девять случаев заболевания людей птичьим гриппом (H5N1), подтвержденных с помощью специальных медицинских тестов.

"К сожалению, по сравнению с 7 января, ситуация развивается не в лучшую сторону. Если мы раньше говорили о северо-восточной части Турции, то сегодня вирус резко сдвинулся на восток - случаи регистрируются уже рядом с Анкарой", - сказал главный государственный санитарный врач РФ.

По его словам, в десяти провинциях Турции из 81 зарегистрирован падеж домашней и дикой птицы. Онищенко отметил, что с 2003 года это первый случай, когда вирус птичьего гриппа обнаружен у человека не в Юго-Восточной Азии.

"К счастью, данных о передаче вируса от человека к человеку у нас нет. Когда это случится, мы всерьез заявим о появлении нового пандемического штамма", - сказал Онищенко.




© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU