Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции две тысячи человек пострадали в праздник жертвоприношения
11 января 2006 г.
Прислал: zencefil
   В Турции около двух тысяч человек пострадали во время отмечавшегося накануне мусульманами всего мира Праздника жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам). Как сообщает в среду газета "Сабах" (Sabah), люди по неосторожности получили порезы и ножевые ранения во время традиционного жертвоприношения и были доставлены в больницы.

По меньшей мере два человека скончались во вторник от сердечного приступа.

Больше всего случаев порезов, главным образом рук и бедренных артерий, отмечено в Стамбуле. Там за помощью к врачам обратились более 500 человек, пишет "Сабах".

Перед праздником городские власти обнародовали распоряжение о запрете жертвоприношений в общественных местах. Таким образом, в отличие от прошлых лет, животных в основном забивали в специально отведенных для этого муниципалитетами местах.

Тем не менее, многие жители Стамбула, в нарушение запретов властей, резали баранов, овец и коров на дорогах, в парковых зонах и перед жилыми домами. Власти зарегистрировали массу случаев грубых нарушений местными жителями установленных требований.

Все это происходило на фоне постоянно звучащих в теле- и радиоэфире предупреждений Минздрава быть предельно внимательными и соблюдать правила гигиены в связи с эпидемией в Турции птичьего гриппа.




© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU