Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Анкаре проведены митинг и выставка в связи с годовщиной Ходжалинской трагедии/
25 февраля 2006 г.
Прислал: zencefil
   Сотни представителей общественности Турции и проживающих здесь азербайджанцев, собравшиеся 24 февраля в расположенной в Анкаре крепости Эстергон на митинг, посвященный 14-й годовщине Ходжалинской трагедии, выступили с требованием "положить конец террору и оккупации азербайджанских земель". Об этом сообщает азербайджанское агентство АТ, отмечая, что "вдоль всего пути, ведущего в крепость Эстергон, были вывешены плакаты, осуждающие совершенные армянскими вооруженными силами преступления и поддерживающие территориальную целостность Азербайджана". Депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева зачитала обращение президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, связанное с 14-й годовщиной Ходжалинской трагедии.

Глава Кечиоренского муниципалитета Анкары Тургут Алтынок в своем выступлении на мероприятии заявил, что "преступления, совершенные в Ходжалы против мирного населения, являются агрессией против всего тюркского мира". Он подчеркнул, что "братская Турция постоянно поддерживает справедливую позицию Азербайджана в урегулировании карабахского конфликта". Депутаты Милли Меджлиса Эльман Мамедов и Хавва Мамедова подчеркнув, что "расправа, учиненная в городе Ходжалы, является преступлением против всего человечества, поблагодарили Турцию за постоянную поддержку". Посол Азербайджана в Анкаре Закир Гашимов отметил "необходимость дальнейшего успешного продолжения целенаправленной деятельности, проводимой Турцией и Азербайджаном для доведения до всего мира Ходжалинской трагедии как геноцида".

Участники мероприятия приняли участие в церемонии открытия "Вечного огня" перед недавно возведенным мемориалом в память о жертвах Ходжалинской трагедии. "Вечный огонь" зажгли посол Закир Гашимов и глава муниципалитета Тургут Алтынок. В заключение представители турецкой общественности, дипломатического корпуса в Анкаре ознакомились с организованной Фондом Гейдара Алиева и посольством Азербайджана в Эстергонском центре тюркской культуры выставкой, повествующей о Ходжалинской трагедии. Здесь был показан документальный фильм.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU