Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Ассоциация инвесторов туристического бизнеса Турции против съемок российского фильма
   Как стало известно, российская компания "Кино-Альянс" объявила о начале съемок фильма по одноименной книге российской писательницы Ю. Шиловой "Турецкая любовь". "Ранее мы уже заявляли, что произведение "Турецкая любовь, или горячие ночи Востока", фактически, дискредитирует образ туристических курортов Турции, что негативно отражается на одной из основных отраслей экономики Турции - туризме", - говорится в заявлении Ассоциации инвесторов туристического бизнеса Турции.

Ассоциация также напоминает, что в настоящее время в МИД Турции на финальной стадии находится на рассмотрении вопрос об объявлении Ю.Шиловой персоной нон-грата на территории Турции за информационную деятельность, наносящую ущерб имиджу этой страны. "На фоне всего происходящего, съемки фильма по книге "Турецкая любовь" на территории Турции, а именно в одном из отелей курорта Анталии, кажутся нам крайне провокационным и вызывающим шагом. Мы глубоко уважаем и ценим российское киноискусство, но в сложившейся ситуации вынуждены заявить о необходимости принятия мер по недопущению реализации этого сомнительного проекта. Кроме того, от лица всей турецкой общественности мы выражаем свое возмущение поведением певца Таркана Тавет-оглы, гражданина Турции, которого во всем мире считают лицом нашей страны. Таркан Тавет-оглы за значительный гонорар согласился сыграть в новом фильме резко отрицательную и провокационную роль - "роль коварного турецкого обольстителя", как говорится в многочисленных материалах российских СМИ на эту тему. Сам по себе этот поступок не может не вызвать негативного отношения со стороны соотечественников певца", - говорится в заявлении Ассоциации

В связи со всем вышеизложенным, Ассоциация инвесторов туристического бизнеса Турции ходатайствует в МИД Турции с целью принять меры по недопущению проведения съемок российского фильма "Турецкая любовь" на территории Турции и запрете въезда съемочной группы.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU