Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Украина активизирует дружбу с Турцией
13 апреля 2006 г.
Прислал: zencefil
   Украина надеется на активизацию военно-технического сотрудничества с Турцией, сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Согласно сообщению, 11 апреля прошла встреча исполняющего обязанности министра обороны Анатолия Гриценко с министром национальной обороны Турции Мехметом Венджи Гьонюлем.

В ходе встречи Гриценко подчеркнул, что сотрудничество в военной сфере между 2 странами имеет тенденцию успешного развития.

В то же время, он отметил, что, несмотря на большой объем торговли в гражданском секторе, уровень военно-технического сотрудничества равен нулю.

"Эта встреча станет импульсом для обсуждения совместных проектов в модернизации существующей техники и создании новых образцов вооружения", - считает и.о. министра.

В частности, он надеется ознакомиться с военно-промышленными предприятиями Турции.

"Мы надеемся, что посещение ряда оборонно-промышленных предприятий Турции и ознакомление с их возможностями дадут хорошие результаты как для Украины, так и для Турции, которые бы измерялись новыми рабочими местами, новыми технологиями и дальнейшим взаимовыгодным развитием в военно-технической сфере", - сказал Гриценко.

Напомним, во вторник Гриценко отбыл в Турцию для встреч с властями.

На 12 апреля запланирована встреча Гриценко с директором Департамента оборонной промышленности Министерства нацобороны Турции.

13 апреля представители украинской делегации встретятся с премьер-министром Турции Рэджепом Эрдоганом и Генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Мехметом Алпоганом.




© http://www.rupor.info/


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU