Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
ВВС Украины по-турецки?
14 апреля 2006 г.
Прислал: zencefil
   Украина намерен использовать опыт Турции в модернизации Военно-воздушных сил, сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко. В интервью журналистам в ходе визита в Турцию он сообщил, что посетил одну из авиационных бригад турецких вооруженных сил. Там украинская делегация имела возможность наблюдать за полетами F-4 и F-16.


Кроме того, украинские военные ознакомились с опытом модернизации самолетов Миг-29. В частности, это касается возможности в реальном времени получать информацию о ходе полета, которая изучается одновременно с командиром эскадрильи и летчиками, которые не принимают участие в полетах. Это также позволяет как видеть преимущества выполнения заданий, так и недостатки, а также подсказывать летчику, как избежать каких-либо неправильных действий.

Также Гриценко сообщил, что Украина увеличит количество офицеров-миротворцев, которые проходят обучение в Турции.

Министр сообщил, что в рамках своего визита он посетил учебный центр "Партнерство ради мира". По его словам, в этом центре прошли обучение 536 украинских офицеров. Он также отметил, что в центре есть курсы для представителей разного уровня, начиная от начального и генерального, заканчивая уровнем послов.

"Нам предложено увеличить присутствие там украинских офицеров и мы будем использовать каждую возможность, которая есть", - сказал он. В то же время Гриценко отметил, что турецкая сторона "соглашается делать это на бесплатной основе".

Глава украинского оборонного ведомства также сообщил, что в ходе визита стороны достигли договоренности относительно того, что на следующей неделе, в ходе визита на следующей недели в Киев начальника Главного оперативного управления генштаба Вооруженных Сил Украины Турции будет решен вопрос о работе офицеров ВС Турции на постоянной основе в качестве советника начальника штаба Вооруженных сил Украины.

Кроме того, Гриценко высказал мнение о том, что это поможет Украине на пути продвижения в НАТО.



© gazetaua.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU