Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция планирует сократить численность своей армии на 30%
11 августа 2006 г.
Прислал: zencefil
  


Как сообщил новый начальник генштаба вооруженных сил страны генерал Яшар Бююканыт (Yaşar Bьyьkanıt), в рамках «Плана вооруженные силы-2014» объем военнослужащих сухопутных войск уменьшится на 30% по количеству, однако качество вооружения и подготовки станет более современным. Осуществление плана, по словам Бююканыта, начнется 30 августа этого года будет проводиться постепенно.

Концепция изменений в сухопутных войсках, со всеми нововведениями и изменениями, изложена в 114 номере журнала «Оборона и авиация». Начальник генштаба отметил, что Турция обладает значительной военной мощью в регионе, а геополитическое положение страны обязывает военных нести массу обязанностей, как в мирное, так и в военное время. Благодаря нововведениям, сухопутные войска станут только сильнее и сможет лучше справляться с возложенными задачами.

Бююканыт сказал следующее: «Цель проекта – повысить эффективность сухопутных войск, не ослабляя их военную мощь. "Основными целями сухопутных войск в современных условиях являются устранение обычных (вне рамок ОМУ) рисков и угроз, непрерывное ведение боевых действий в любых условиях и в любое время суток, принятие более быстрого решения, чем противник", - считает новый главком турецкой армии.

Численность вооруженных сил в настоящее время в Турции составляет около 800 тысяч человек. Основным их видом являются сухопутные войска, которые насчитывают около 480 тысяч личного состава. Они состоят из четырех полевых армий (Первая, Вторая, Третья, Эгейская), двух отдельных армейских корпусов (на Кипре и в Анкаре), учебного и тылового командований, а также командования военных академий.

Расходы Турции на оборону, по данным Всемирного банка, составляют $11,8 миллиардов - 4,9% ВНП страны. (www.cumhuriyet.com.tr, www.rian.ru)


© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU