Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Москва и Стамбул подписали протокол о многостороннем сотрудничестве
2 декабря 2006 г.
Прислал: zerin
   Мэры Москвы и Стамбула подписали договор о строительстве компанией "Московский Метрострой" тоннеля под проливом Босфор в Турции для водоснабжения Стамбула.

Соответствующий протокол о сотрудничестве между правительством Москвы и муниципалитетом Стамбула подписали мэр Москвы Юрий Лужков и мэр Стамбула Кадир Топбаш. Согласно документу, стороны будут сотрудничать в строительстве тоннеля и метрополитена. В протоколе говорится, что столицы планируют взаимодействовать и в области обмена опытом в торговле и местном самоуправлении, будут развивать туризм и культурное сотрудничество. Предполагается обмен выставками и кинопоказами. Также Москва и Стамбул предусматривают партнерство в области жилищного строительства.

На церемонии подписания протокола господин Лужков подчеркнул, что Москву и Турцию связывают давние дружеские отношения. По результатам 2005 г. товарооборот между Москвой и этой страной увеличился на 29,3% и достиг $750 млн. По словам Юрия Лужкова, «Стамбул является одним из красивейших и бурно развивающихся городов мира и сотрудничество с ним, несомненно, принесет нам пользу».

ОАО "Мосметрострой" создано в 1992г. и является правопреемником управления "Метрострой", созданного в 1931г. Учредителем "Мосметростроя" является Министерство имущественных отношений РФ, которому принадлежит 100% акций общества. Общая протяженность линий действующих метрополитенов в городах России, построенных "Мосметростроем", составляет 414,4 км, на которых расположены и эксплуатируются 262 станции.

Кроме того, ОАО "Московский метрострой" входит в утвержденный список крупных объектов федерального имущества, которые будут приватизированы в 2007г.

«Подписанный протокол позволит нам более системно осуществлять наше сотрудничество», - сказал Ю.Лужков.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU