Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции для учащихся школ установлено ограничение доступа в Интернет-кафе
19 декабря 2006 г.
Прислал: zencefil
   Чтобы ограничить негативное влияние Интернета на молодое поколение, общественные организации вводят все новые меры. Недавно мэрии городов взяли под непосредственный контроль проведение проверок в Интернет-кафе, однако и этого показалось недостаточно. Отныне в некоторых провинциях Турции посещение Интернет-кафе детям до 12 лет без сопровождения взрослых запрещено. Губернаторы аргументируют это решение желанием родителей.

Также приняты меры против прогульщиков, желающих провести школьные часы на просторах Интернета. Для школьников в Испарте, Балыкесире, Измире, Манисе, Аланье, Силиври и Дюздже посещение Интернет-кафе запрещено в те часы, когда в школах идут уроки. Губернатор Балыкесира даже издал указ, по которому все Интернет-кафе провинции должны иметь на двери табличку «школьникам в часы занятий вход воспрещен». Принимая во внимание, что школьники могут просто снять школьную форму и переодеться в обычную одежду, введен и возрастной ценз.

При этом будут регулярно проводиться проверки, а Интернет-кафе, в которых во время проведения занятий будут замечены школьники, будут сначала оштрафованы, а при повторении прецедента, могут быть и закрыты.

Решение пришлось по душе далеко не всем: многие владельцы кафе считают его недемократичным и противозаконным. Некоторые из них уже подали в суд на власти округа.

© www.zaman.com.tr


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU