Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
"КрасЭйр" запускает большую чартерную программу в Турцию
27 апреля 2005 г.
Прислал: Streetfan
   С начала июня авиакомпания «КрасЭйр» запланировала большую «турецкую программу» из Новосибирска на Ту-204 – еженедельно предполагается выполнять из аэропорта Толмачево рейсы в Анталию, Даламан и, чередуя города, в Бодрум и Измир. Эта программа может обострить застарелый конфликт между динамичным российским авиаперевозчиком компанией «КрасЭйр» и лидером по объему внутренних пассажироперевозок – «Сибирью», считают аналитики RBC-Daily. Запуск чартеров в Турцию из Толмачево затронет исконную вотчину "Сибири", которая также собирается этим летом активно развивать «турецкое» направление.

Кроме того вопреки заверениям недоброжелателей, утверждавших, что «КрасЭйр» не удастся заключить договора с новосибирскими турагентствами из-за имеющихся к ней претензий по полетам в Таиланд, RBC daily заверили в авиакомпании, что договор с основным консолидатором туров через Новосибирск – «Да-тур» – уже подписан. Красноярский перевозчик давно уже рвется в соседний «миллионник» – временное разрешение на выполнение полетов из Толмачева было получено им еще в начале прошлого года. Как полагают эксперты, Новосибирск очень интересен «КрасЭйр» не только как новый рынок сбыта, но и как возможный узел для создания еще одного хаба. Особенно актуальным этот вопрос стал после появления в прошлом году совместной управляющей компании «КрасЭйр» и AirBridgeCargo («дочка» «Волги-Днепра») по созданию на базе аэропорта Емельяново грузового хаба.

«Наше предложение ( рейсы в Турцию) обусловлено спросом, который есть на рынке города Новосибирска», – пояснили RBC daily в авиакомпании "КрасЭйр". Это далеко не первая попытка красноярцев выйти на новосибирский рынок. Осенью прошлого года компания заявила чартерную программу из Новосибирска в Таиланд. Однако первые же рейсы ознаменовались скандалом из-за проблем с разрешением авиационных властей на их выполнение, пишет RBC-Daily.

«КрасЭйр» – четвертая по объему перевозок авиакомпания в России. В прошлом году ею было перевезено 1,9 млн пассажиров, что на 34% больше, чем в 2003 г. За 12 месяцев 2004 г. финансовый оборот составил 7665 млн руб. (рост на 40,1% к 2003 г.). Госпакет составляет 51% акций, остальные 49% принадлежат физическим и юридическим лицам. Компания выполняет полеты более чем в 50 городов России, а также на Украину, Кипр, в Германию, Грецию, Турцию, Хорватию, Египет, Марокко, Испанию, Болгарию, Италию, Тунис, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан и другие страны. В прошлом году авиакомпания объявила о создании альянса Air Bridge, куда помимо нее вошли авиакомпании «Самара», «Домодедовские авиалинии», «Омскавиа» и «Сибавиатранс». Представители альянса обещают, что его оборот по итогам этого года может составить более 1 млрд долл. при объеме перевозок до 5 млн пассажиров в год.

«Сибирь» – вторая по общему и первая по внутреннему объему перевозок авиакомпания России. В прошлом году компания перевезла 3,7 млн пассажиров, что на 10,3% больше, чем за 2003 г. На внутренних линиях компания перевезла 2,42 млн пассажиров, что на 22% больше, чем в 2003 г. C 27 марта вступило в силу летнее расписание «Сибири», которое будет действовать до 29 октября. В течение этого времени самолеты авиакомпании будут выполнять в среднем около 100 регулярных рейсов в день. По сравнению с летом 2004 г. количество рейсов увеличится примерно на 10%. В сеть регулярных маршрутов включено более 60 пунктов назначения, в том числе 29 зарубежных.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU