Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
"Альфа" получит от Cukurova 13,22% акций Turkcell за $3,3 млрд
22 июня 2005 г.
Прислал: Irinita
   "Cukurova Group" и "Альфа-Групп" заключили соглашение об осуществлении сделки на сумму $3,3 млрд. Как сообщили "Росбалту" в "Альфа-Телеком", по соглашению "Альфа-Групп" предоставляет "Cukurova Group" заем на 6 лет в размере $1,707 млрд и выкупает конвертируемые облигации на сумму $1,593 млрд со сроком погашения в 2011 году.

За исключением определённых обстоятельств, облигации могут быть конвертируемы через 18 месяцев после даты выпуска. В результате конвертации, опосредованная доля "Альфа-Групп" в компании "Turkcell Iletisim Hizmetleri A.S.", как ожидается, составит около 13,22%.

Для реализации соглашения необходимо также соблюдение ряда внешних условий, в т.ч. получение необходимых разрешений регулирующих органов. При выполнении условий стороны предполагают завершить вышеуказанные трансакции в третьем квартале 2005 года, говорится в сообщении компании.

Напомним, "Альфа-Телеком" сообщила в марте, что предложила за принадлежащие Cukurova 27% турецкого сотового оператора стандарта GSM Turkcell более $3,1 млрд, что превысило предложение скандинавской компании TeliaSonera. TeliaSonera согласилась выплатить Cukurova $3,1 млрд деньгами за 27% в Turkcell, что позволило бы ей увеличить свой пакет до 64,3%

© Росбалт.RU


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU