Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Стамбуле проходит 8-ой Евразийский экономический саммит
6 июля 2005 г.
Прислал: Irinita
   5-7 июля в Стамбуле проходит 8-ой Евразийский экономический саммит, организованный Фондом Социально-Стратегического Исследования Группы Мармара. На мероприятии принимают участие представители 30 стран Евразийского региона, а также соседних с ним стран.

Одним из ключевых вопросов форума стала энергетическая тема. По данному вопросу состоялись выступления и дискуссии, в которых были затронуты как стратегические, геополитические, так и технические и научные стороны тематики.

В ходе саммита были озвучены доклады министра энергетики и природных ресурсов Турции Мехмета Хильми и руководства государственной национальной энергетической компании "БОТАШ", в которых, в частности, были освещены перспективы развития сотрудничества Турции с другими странами мира. С докладами по теме "Магистральный нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и альтернативные энергетические коридоры" выступили министр энергетики Азербайджана Меджит Керимов, председатель Евразийского делового союза при Комитете внешнеэкономических связей Турции (DEIK) Тугрул Эркин, депутат Государственной Думы Российской Федерации Е. Галичанин. Отдельная тема была посвящена развитию экономики Евразийского региона. С докладами на данную тему, наряду с турецкими участниками, выступили также представители министерств и ведомств Румынии, Греции, Австрии, Сербии, Македонии, Монголии, Венгрии и Китая. Особый интерес вызвали доклады заместителя министра экономики Беларуссии Татьяны Старченко, члена Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации Государственной Думы РФ, представителя Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея в Совете Федерации РФ Адама Тлеуж, министра экономики Грузии Алекси Алексишвили.

В ходе работы форума была обсуждена также проблема повышения уровня занятости женщины в народно-хозяйственной жизни стран. Важным гостем в обсуждении вопроса стала супруга президента Турции Семра Сезер, которая традиционно принимает участие в работе Евразийского экономического саммита.

В целом, по оценке участников форума, 8-ой Евразийский Экономический Саммит стал ещё одним доказательством того, что Евразийский регион имеет огромнейший потенциал для сотрудничества во всех областях экономики. Об этом, специально для ИА REGNUM сообщает TUR PRESS PANORAMA.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU