Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
TeliaSonera обратилась в суд по поводу продажи «Альфе» доли в Turkcell
21 августа 2005 г.
Прислал: zencefil
  
Телекоммуникационная группа TeliaSonera начала новую судебную тяжбу с тем, чтобы отвоевать долю в турецком операторе мобильной связи Turkcell. Telia сообщила, что подала иск в Международный арбитражный суд, указывая на нарушение акционерного соглашения между TeliaSonera и Cukurova, которая отказалась продать Telia 27% акций Turkcell, несмотря на достигнутую договоренность.

Cukurova отказалась от сделки, получив финансирование от российской «Альфы-Телеком» в обмен на долю в Turkcell в размере 13,22%.

В июне «Альфа-Телеком» достигла соглашения о покупке доли в Turkcell, несмотря на противодействие TeliaSonera , которая владеет 37% акций Turkcell и в марте договорилась о приобретении еще 27%. Последняя сделка была расторгнута Cukurova, поскольку предложение «Альфа-групп» превысило назначенную TeliaSonera сумму.

Cukurova намерена пустить полученные от «Альфа-групп» средства на выплату долгов и выкуп доли в Turkcell у банка Yapi Kredi .

Сделка Альфы с Cukurova предусматривает выделение ей кредита в размере $1,707 млрд и выпуск облигаций на сумму $1,593 млрд со сроком погашения через шесть лет и правом конвертировать их в акции.

В июле TeliaSonera обратилась в суд в Турции, чтобы отстоять право на долю в Turkcell. Ранее TeliaSonera также обратилась в международный арбитражный суд в Женеве, чтобы принудить Cukurova продать ей 27% акций Turkcell за $3,1 млрд. TeliaSonera утверждает, что успела заключить договор о продаже с Cukurova Group.

Turkcell является единственной турецкой компанией, акции которой котируются на Нью-йоркской фондовой бирже, и крупнейшим оператором сотовой связи в Турции с 23 млн абонентов. (Gazeta.Ru)

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU