Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Нефтепровод
20 сентября 2005 г.
Прислал: VAV
   12 октября нефть по БТД торжественно пересечет границу Турции




12 октября в Тбилиси состоится торжественная церемония пересечения азербайджанской нефти, прокачиваемой по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД), грузино-турецкой границы и началу заполнения турецкого участка нефтепровода. Об этом на пресс-конференции в Баку сообщил президент Госнефтекомпании Азербайджана Натик Алиев, передает корреспондент KZ-today.

"Сейчас нефть транспортируется по территории Грузии по направлению к насосной станции №2. До 12 октября она полностью будет принята на станции и после определенных испытательных работ пойдет в Турцию", - сказал Н. Алиев.

Вместе с тем президент компании BP-Azerbaijan Дэвид Вудворд отметил, что в Турции остался большой объем незавершенной работы. "Мы работаем с компанией BOTAS (генподрядчик по строительству турецкого участка трубопровода БТД) для того, чтобы выяснить когда будут завершены работы", - сказал он.

Однако, отметил Д. Вудврод, "мы верим, что первый танкер с азербайджанской нефтью из порта Джейхан отправим до конца года, хотя осталось еще много работ".

Протяженность нефтепровода БТД составляет 1767 км, из них в Азербайджане - 443 км, в Грузии - 248 км, а в Турции - 1076 км. Пропускная способность нефтепровода 50 млн. тонн нефти в год.




© http://www.ngv.ru/lenta/lenta_sign_from_mail.hsql?id=76616


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU