Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Покупка акций Turkcell
   Стамбул. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ - Турецкий суд отверг попытки шведской TeliaSonera AB заблокировать покупку пакета акций крупнейшего мобильного оператора Турции Turkcell Iletisim Hizmetleri AS российской "Альфа-групп", сообщило агентство Bloomberg.

Как сообщалось ранее, в конце ноября TeliaSonera обвинила "Альфа- групп" в том, что она предприняла шаги, заставившие Cukurova Group выйти из заключенного в марте 2005 года соглашения с TeliaSonera о продаже турецкой компанией 27% акций Turkcell.

28 ноября "Альфа-групп" купила у Cukurova Group 13% акций Turkcell за $1,6 млрд. TeliaSonera утверждала, что "Альфа-групп" умышленно сорвала договорные обязательства между Cukurova и TeliaSonera по продаже скандинавской компании пакета Cukurova в холдинге Turkcell - несмотря на то, что российская сторона знала о предстоящей сделке и о существующем соглашении между акционерами этого холдинга. Соглашение, в частности, оговаривало право первоочередной покупки его акций одним из акционеров в случае, если другой акционер захочет их продать.

Ранее TeliaSonera требовала запретить Cukurova Group продавать акции Turkcell третьей стороне до завершения разбирательства в международном арбитражном суде при Международной торговой палате в Женеве. Сделка была завершена после того, как швейцарский суд снял запрет на продажу акций Turkcell.


© Интерфакс


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU