Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
ЛУКОЙЛ планирует построить в Турции НПЗ
10 июля 2006 г.
Прислал: EuGene
   Российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ планирует построить в Турции нефтеперерабатывающий завод, инвестировав в него $2-2,5 миллиарда, сообщили в воскресенье турецкие СМИ.

По их данным, НПЗ, который намечено возвести в черноморской провинции Зонгулдак, будет рассчитан на переработку 8-10 миллионов тонн нефти в год.

Вопросы строительства завода в Турции обсудил с руководством национального Комитета по регулированию энергетических рынков во время недавнего визита в Анкару вице-президент ЛУКОЙЛа Николай Черный, сообщила газета Milliyet.

Издание со ссылкой на слова Черного уточнило, что на НПЗ в Зонгулдаке планируется перерабатывать российскую и казахстанскую нефть. Кроме того, добавила газета, вице-президент российской нефтяной компании высказался за создание на базе предприятия международного консорциума с участием турецких и казахстанских компаний.

Как отметила телекомпания NTV, руководитель турецкого Комитета по регулированию энергетических рынков Юсуф Гюнай (Yusuf Gunay) в свою очередь сообщил, что ЛУКОЙЛ обратился к властям Турции за получением разрешения на подготовку проекта и выделением территории под строительство НПЗ.

"Инициатива таких крупных инвестиций является обнадеживающей как для Турции, так и развивающихся энергетических рынков", - процитировало Гюная NTV.

"Мы изучим всю документацию, которая будет подготовлена ЛУКОЙЛом после получения им лицензии, и примем соответствующее решение", - сказал глава Комитета по регулированию энергетических рынков Турции.

ЛУКОЙЛ, как сообщает турецкая пресса, также обратился к местным властям за лицензией на аренду сети автозаправочных станций.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU