Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкая водка отправится в Китай и Африку
11 мая 2007 г.
Прислал: zencefil
   Менеджер высшего звена компании «Эльда: напитки и энергетики» Эгемен Демирташ выступил в прессе с заявлением, в котором объявил, что компания стремится наладить экспорт турецкой ракы в Китай. О новости пишет Интернет-портал CNN Turk.

Компания была образована в 2004 году в г. Измире. В настоящее время она производит ракы трех различных марок - «Эфе», «Чилингир» и «Сары Зейбек».

«Эльда» является первой компанией с частным капиталом, получившей разрешение на строительства завода по производству раки. На сегодняшний день компания экспортирует этот напиток в 16 стран мира. К концу 2008 года компания планирует расширить список стран до 25.

По словам Демирташа, в этом направлении своей деятельности в качестве приоритетной страны руководство «Эльды» определило Китай, в который поставки ракы из Турции до сих пор не осуществлялись. Экспорт ракы в Китай планируется начать уже в 2008 году.

Освоив китайский рынок, «Эльда» будет стремиться войти на африканский. Среди стран, в которые «Эльда» экспортирует ракы, наиболее крупными потребителями являются Германия и США.

С 2004 года «Эльда» добилась значительного успеха. На сегодняшний день компания является вторым по величине производителем ракы в Турции. Доля рынка продаж ракы в сети магазинов компании, которые расположены и в регионах, составляет 25%. Как заявил Эгемен Демирташ, компания будет стремиться укрепить свою позицию на рынке за счет расширения ассортимента выпускаемой продукции. По словам Демирташа, производство спиртных напитков всех категорий поможет «Эльде» уверенно выйти в ряд крупнейших производителей спиртных напитков Турции.

Компания уже действует в этом направлении - в июне планируется выпуск на рынок вина под маркой «Идол». В 2008 году «Эльда» начнет производить водку, ликер и джин.

Так как 40% всего объема продаж компании приходится на Стамбул, компания планирует создать здесь центр продаж и маркетинговых исследований. С тем, чтобы, как выразился Демирташ, «максимально приблизиться к потребителю и партнерам».

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU