Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Компании «Зорлу Энержи» и «Ге Энерджи» построят крупнейшую в Турции электростанцию, использующую энергию ветра
29 июня 2007 г.
Прислал: zencefil
   Турецкая компания «Зорлу Энержи»,которая является частью холдинга «Зорлу», подписала договор о строительстве электростанции, вырабатывающей электричество, используя энергию ветра, с компанией «Ге Энерджи». Эта ветряная электростанция станет крупнейшей в Турции на данный момент, сообщает новостное агентство «Ихляс».

Как рассказал глава совета директоров холдинга «Зорлу» по итогам встречи с исполнительным директором «Ге Энерджи» Джоном Креники, компании уже сотрудничали, осуществляя проекты строительства газовых электростанций в Турции, России и Израиле, а теперь вместе построят крупнейшую ветряную станцию, мощностью 135 мегаватт, в турецкой провинции Османие.

В ходе осуществления проекта компанией «Ге Энерджи» будут установлены 52 ветряных турбины, мощностью по 2500 киловатт/час, а к 2010 году, как отметил Ахмет Зорлу, «ветряки» будут вырабатывать до 2 миллиардов киловатт-часов в год. По мнению главы холдинга, вложения в источники возобновляемой энергии, в том числе в геотермальные и гидроэлектростанции, в ближайшие годы выйдут на первый план

Исполнительный директор «Ге Энерджи» Джон Креники заявил, что очень рад работать и развиваться в этом сегменте турецкой экономики совместно с компанией «Зорлу», и надеется, что это сотрудничество станет основой для новых проектов ветряных электростанций. Как подчеркнул Креники, ветряные турбины имеют высокий КПД и хорошо впишутся в региональную энергетическую сеть.

Как сказал генеральный директор «Зорлу Энерджи» Салим Арсланалп по итогам встречи, станция в Османие будет вырабатывать 500 миллионов киловатт-часов электроэнергии. До 2009 года общую мощность ветряных турбин региона планируется увеличить до 245 мегаватт, «а к 2010 году мы надеемся получить мощность 600 мегават и возможность вырабатывать до 2 миллиардов киловатт-часов электричества в год».

Высота крупнейшей в Турции ветряной турбины составит 85 метров. Турбина будет контролироваться при помощи системы SCADA (Supervisory Control And Data Acquisition)

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU