Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкое “Шереметьево”
   Аэропорт “Шереметьево” задумался о международной экспансии. Он хочет побороться за право построить новый терминал во втором по величине стамбульском аэропорту Sabiha. Его партнером в этом проекте может стать турецкая Celebi Ground Handling.

“Шереметьево” вместе с турецкой компанией Celebi Ground Handling готовят заявку на участие в тендере по строительству нового здания международного терминала аэропорта Sabiha в Стамбуле, рассказала “Ведомостям” представитель “Шереметьево” Ирина Колесникова. Других деталей тендера она не сообщила. Совместная заявка будет подана в середине текущей недели, дата конкурса предварительно намечена на 9 июля, добавляет сотрудник пресс-службы аэропорта. По условиям конкурса победитель построит терминал и получит его в управление на 20 лет, пишет “Интерфакс” со ссылкой на источник в пресс-службе “Шереметьево”.

Инициатором совместного участия в конкурсе выступила турецкая сторона, уточнил один из топ-менеджеров МАШ. По его словам, в случае победы альянса “Шереметьево” — Celebi Ground Handling будет создано совместное предприятие. Как партнеры поделят в нем доли, еще не обсуждалось, уверяет собеседник “Ведомостей”. При этом “Шереметьево” не рассчитывает на многое, ведь для компании это первый подобный опыт, говорит он.

В Sabiha и Celebi Ground Handling от комментариев отказались.

О планах менеджеров МАШ начать международную экспансию совету директоров аэропорта ничего не известно, признались “Ведомостям” два члена совета. Вопрос будет вынесен на обсуждение совета в случае победы в конкурсе, поясняет сотрудник пресс-службы.

Но прежде чем заняться международной экспансией, “Шерметьево” не помешало бы завершить проекты в России — достроить третий терминал и железнодорожную ветку, отмечает аналитик “Ак Барс Финанс” Олег Судаков. Стройка в Турции потребует инвестиций, а это значит, что собственные проекты аэропорт будет реализовывать медленнее. К тому же на крупную долю в турецком терминале “Шереметьево” вряд ли стоит рассчитывать, полагает эксперт. Хотя меньше чем на 25% МАШ вряд ли согласится, заключает он.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU