Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция: Россия не сообщала, что может изменить условия поставки газа в Турцию.
   РБК 06.08.2007, Москва 20:07:54 Россия не намерена изменять условия поставки природного газа в Турцию, заявили официальные представители турецкой нефтетранспортной госкомпании Botas. "Никаких официальных уведомлений о том, что Россия может отказаться от дополнительных поставок газа в Турцию, не поступало. Россия всегда выполняла условия подписанных договоренностей и соглашалась на поставки дополнительных объемов газа, когда Турция в этом нуждалась", - цитирует Reuters слова представителя Botas, который остался неназванным. Представители ОАО "Газпром" также опровергли информацию о возможном ограничении поставок газа в Турцию.

Накануне в турецких СМИ появилась информация, будто Россия уведомила Турцию, что не станет поставлять в Турцию дополнительные объемы природного газа, если поставки из других источников сократятся. Решение российской стороны якобы было продиктовано недавней договоренностью между Турцией и Ираном, в рамках которой Анкара будет поставлять в Европу иранский природный газ.

Напомним, что в декабре 2006г. Россия увеличила объемы поставляемого в Турцию газа на 7 млн куб. м в день после того, как поставки из Ирана сократились с 27 куб. м до 7 куб. м в день. В ответ на сокращение иранских поставок Турция обратилась в международный арбитраж в связи с нарушениями условий контракта Исламской Республикой Иран.

© РосБизнесКонсалтинг


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU