Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Население Турции страдает от отсутствия работы
19 апреля 2009 г.
Прислал: SeytanHanim
   Безработица в Турции достигла самого критического уровня за 85 лет существования республики, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сегодняшнее сообщение телеканала CNN Turk. Тяжелый удар по занятости населения нанес мировой финансовый и экономический кризис. В январе 2009 года на бирже труда республики было официально зарегистрировано 6 миллионов 650 тысяч «лишних людей».

Фактически, как отмечают турецкие СМИ, общая численность армии безработных в 70-миллионной Турции вместе с не зарегистрированными на бирже лицами просто не поддается подсчетам. Причем больше всего пострадали молодые специалисты. Не могут себе найти никакого применения 28 процентов трудоспособного населения. По оценкам анкарского телеканала НТВ, Турция по такому показателю, как безработица, находится на первом месте в Европе и на втором месте в мире.

По мнению турецких психологов, значительная часть общества из-за потери работы переживает «социальный стресс». Прежде всего, это касается мужчин. Общество турецких психиатров обратилось в среду к правительству с призывом принять неотложные меры для трудоустройства населения во избежание растущей волны «острых психических расстройств».

Турецкое правительство подходит к проблеме весьма ответственно и путем создания новых рабочих мест, а также дополнительных инвестиций обещает снять остроту проблемы уже к концу года. Немалые надежды оно возлагает на миллиардные кредиты Международного валютного фонда, с которым ведутся напряженные переговоры.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU