Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Toshiba готова к проекту АЭС в Турции
9 октября 2015 г.
Прислал: moderator
   По словам г-на Фудзита, на европейском энергетическом рынке жесткая конкуренция, а Турция занимает важное место в Европе.

Г-н Фудзита сообщил, что японский концерн Mitsubishi в настоящее время берет на себя работы по строительству АЭС в провинции Синоп на севере Турции, и что Toshiba также желает участвовать в турецких атомных проектах.

"Мы хотели бы принять участие в новом проекте по атомной энергетике в том случае, если Турция об этом попросит. Мы поддерживаем атомную энергетику в Турции, и страна нуждается в ней, так что в этой области мы готовы к сотрудничеству", — сказал г-н Фудзита.
В среду турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция стремится завершить строительство своей третьей АЭС к 2023 году, чтобы сократить энергетическую зависимость. В настоящее время страна уже строит две АЭС, одну в южном районе Аккую, где строительство ведет российский «Росатом», другую — в северной области Синоп силами японской корпорации «Мицубиси».

Недавний инцидент, когда российские самолеты нарушили воздушное пространство Турции, был болезненно воспринят турецкой стороной. Президент Эрдоган предупредил о будущем российских инвестиций, особенно в инвестиционной сфере.

«Если Россия не построит АЭС в Аккую, то ее построит кто-то другой. Российская сторона уже инвестировала в строительство $3 миллиарда. Переживать за будущее этих инвестиций нужно, прежде всего, ей», — отметил турецкий президент.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU