Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Измире все еще действуют водоканалы времен Римской империи
18 июня 2005 г.
Прислал: zencefil
   Все-таки умели раньше строить! Даже если не брать во внимание такие мировые архитектурные шедевры, как римский Колизей и афинский Акрополь, над которыми практически не властно время, подтверждение этому находится даже в самых необычных местах.

Вряд ли жителям Измира знакомы постоянные работы, связанные с ремонтом канализационной системы, которые «процветают» каждым летом в российских городах. А между тем, водопроводная система в этом крупном турецком городе была построена еще во времена Римской Империи! Туристы, которые приезжают в Измир, как правило, обязательно посещают местную агору, и всегда удивляются огромным каменным цистернам, через которые течет вода.

Но еще больше они удивляются, когда узнают, как давно была создана эта система. Разумеется, за эти годы была установлена и современная структура, однако прежняя функционирует даже лучше.

Во время исследований, проведенных в Измире в 2002 году, была обнаружена система подземных водоканалов, которая направляла воды с горы Пагос в море.

Также были найдены доказательства того, что Измир, который в те времена назывался Смирной, полностью переезжал в другое место из-за нехватки воды. И именно в том месте, где сейчас и находится город, была создана уникальная водопроводная система, которая действует и по сей день.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU