Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкая кухня на фестивале «The Taste of Times Square» в Нью-Йорке
18 июня 2005 г.
Прислал: zencefil
   Каждый год с Нью-Йорке проводится фестиваль для тех, кто любит хорошо покушать и отдохнуть. По сути, для всех. Он называется «The Taste of Times Square», поскольку его организаторами выступают предприниматели и владельцы ресторанов именно этого района Нью-Йорка.

А в этом году фестиваль был сконцентрирован, прежде всего, на турецкой кухне и культуре. Главным действующим лицом был Али Кахия (Ali Kahya), который уже не первый год живет в «Большом Яблоке». Он и его друзья развлекали собравшихся зажигательной турецкой музыкой и танцами.

Но «гвоздем праздника», стали, конечно же, закуски, предложенные местным турецким рестораном «Dervish» . Американцам больше всего понравились фаршированные виноградные листья, турецкий пудинг и традиционная баклава – многие их них даже не подозревали о существовании подобных блюд.

Владелец ресторана Салим Гёрюр (Salim Görür) лично предлагал угощения всем желающим. Фестиваль преследовал двоякую цель. Во-первых, таким образом предприниматели привлекали внимание жителей города и туристов к своим развлекательным заведениям. А во-вторых, все средства от проведения праздника были направлены в ассоциацию Times Square Alliance, которая лоббирует интересы местных бизнесменов перед городскими властями, а также занимается организацией большинства шоу на Бродвее, который находится неподалеку от Times Square.

© вОтпуск.ру


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU