Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Фестиваль Ходжи Насреддина в Акшехире!
28 июня 2005 г.
Прислал: zencefil
   С 5 по 10 июля в Конье, в городе Акшехир пройдет фестиваль, посвященный одному из самых известных в мире турецких литературных героев – Ходже Насреддину. Подготовка к празднику идет полным ходом, и по городам побережья Мраморного моря уже расхаживают актеры, переодетые в костюмы остроумного и изобретательного Ходжи. Но для воплощения этого легендарного образа на сцене в день открытия фестиваля всегда выбирается лишь один актер: в этом году им стал Ферхан Шенсой (Ferhan Şensoy).

Главным развлечением актеров является «бросание йогуртов»: в одной из повестей Ходжа Насреддин делал именно это, в надежде, что целое озеро превратится в йогурт.

Откроется фестиваль торжественным парадом: сотни молодых людей с песнями пройдутся по городу, приглашая все желающих посетить праздник. Фестиваль обещает быть по-настоящему веселым, ведь Акшехир известен как «город смеха». Этому будут способствовать театральные постановки, концерты, и даже настоящий симпозиум, посвященный Ходже Насреддину.

По стечению обстоятельств, в эти же самые дни Turkish Aviation Board собирается проводить в Акшехире Фестиваль Авиации – и какое из этих двух мероприятий окажется более популярным, станет известно уже через неделю.

© вОтпуск.ру


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU