Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции найдены следы древнейшей христианской секты
   В результате раскопок, осуществляемых американскими и немецкими археологами, в городе Пепуза (регион Ушак) были найдены следы древнейшей христианской секты монтанистов. В связи с этим, с 15 августа на этой территории начнутся более тщательные исследования. С этой целью в Ушак прибывает команда из 30 специалистов, которые в течение месяца попытаются разгадать тайну этой затерявшейся секты. Все результаты раскопок будут направляться в Директорат Ушака по культуре и туризму.

Секта была основана в 156 году Монтанусом, в честь которого и была названа. Основная масса сектантов проживала во Фригии – небольшой провинции в древней Турции. Все последователи Монтануса давали обет безбрачия, не говоря уже о том, чтобы взять в жены еще одну жену. Все они свято верили в скорое наступление конца света и сошествие на землю Мессии – и постоянно готовились к этому дню. Секта монтанистов процветала вплоть до 6 века и стала самой крупной на территории нынешней Турции. Конец ее существованию положил император Юстиниан, после чего ее следы затерялись. Произошло это потому, что большинство членов секты в течение нескольких дней покончили жизнь массовым самосожжением.

Согласно легенде, Монтанус хотел превратить Пепузу в новый Йерусалим. А удалось ли это ему – мир узнает из результатов археологических исследований.

© Travel.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU