Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции обнаружены уникальные древние храмы
13 июля 2005 г.
Прислал: zencefil
  
В турецком районе Хасанкеиф, на площади всего в 200 квадратных метров, велись археологические раскопки. И уже в самом начале были сделаны уникальные находки: три молитвенных места, которые в свое время принадлежали мусульманам, христианам и политеистам. То, что эти храмы соседствуют между собой на столь маленькой площади (их стены буквально прилегают друг к другу), просто удивительно.
«Для нашей страны столь близкое соседство разных религий является уникальным. Это говорит о том, что люди одного города жили мирно и не конфликтовали, ведь, как известно, большинство всех войн и начинается по религиозным причинам»,- комментирует профессор Абдусселам Улучам (Abdusselam Uluçam), который руководит исследованием.

По сути, то, то найдено, можно, скорее, назвать храмами под открытым небом. Ведь изначально люди выбрали место таким образом, чтобы скалы вокруг сами по себе стали стенами их храма, и уже потом достроили остальное. Это были первые археологические раскопки, проведенные в Хасанкеифе, но теперь, учитывая столь интересные находки, проект будет продолжаться.

© www.turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU