Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Стамбуле проходит неделя кино под открытым небом
28 июля 2005 г.
Прислал: zencefil
   Сидеть в душном кинотеатре, пусть даже самом модном, - не самая лучшая идея, когда буквально в нескольких сотнях метров плещется море, и ждут уютные ресторанчики на пляже с холодными напитками. Владельцы кинотеатров на многих курортах уже давно учли это, и периодически устраивают «пикники»: фестивали кино под открытым небом. Один из них начался в прошедшие выходные в Стамбуле и продлится целую неделю. Сеансы начинаются, как правило, после захода солнца – иначе изображения просто не видно. Жители Стамбула и туристы уже привыкли к подобным фестивалям, и некоторые из них приходят на пляж только для того, чтобы посмотреть кино.

Одной из особенностей кино на пляже является то, что все зрители в неограниченном количестве поглощают семечки, бросая шелуху прямо под сиденье, ведь в обычном кинотеатре это абсолютно недопустимо. Кроме того, можно беспрепятственно выпить пива и при согласии окружающих даже покурить.

Мэр Стамбула Кадир Топбаш (Kadir Topbaş) на церемонии открытия также призвал отдыхающих хотя бы иногда покупать билеты в кино детям, которые не имеют на это средств, но очень часто собираются у импровизированных кинозалов в надежде попасть на сеанс. Благодаря его призыву около половины зрителей на фестивале – дети.

В ближайшие полтора месяца недели кино под открытым небом пройдут во многих туристических регионах Турции.

© Турция для всех


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU