Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Министерство культуры Турции заказало документальный фильм об Адыгее
   Для этого из Турции в республику прибыла съемочная группа во главе с режиссером, адыгом по происхождению, Шевгином Туркавом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сотрудник республиканского Национального музея Шенгуль Мешвез, сопровождавшая группу, репатриант из Турции.

Фильм заказан Министерством культуры Турции. Гости побывали в ауле Афипсип, где режиссер встретился с однофамильцами, в горах, посетили республиканскую телерадиокомпанию, Национальный музей, Драматический театр и другие достопримечательные места республики и ее столицы. По словам сопровождавшей, после показа фильма в Турции он будет демонстрироваться и по республиканскому телевидению.

"Как отметил режиссер, - сказала Мешвез, - каждый адыг в Турции не может не думать о своей Родине. И эти думы, как сладкие сновидения сопровождают его всю жизнь. Задача, которую поставила перед собой съемочная группа - дать этим людям картины из жизни, показать реально сказочную природу Адыгеи". Как заметила Мешвез, глава группы - автор нескольких фильмов, в частности, снял ленту о турецко-греческих отношениях.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU