Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Российский классический балет в Стамбуле.
4 апреля 2006 г.
Прислал: zencefil
  
Государственный академический театр классического балета, входящий в тройку наиболее известных в России театров классического балета, в 4 раз приезжает на гастроли в Турцию. Первый раз труппа театра посетила Турцию в 1978 году, а последний – в 2003, в рамках 10 международного фестиваля оперы и балета «Аспендос» с постановкой балета «Спартак». В этот раз любители искусства Стамбула смогут посмотреть балет «Дон Кихот» Людвига Минкуса по мотивам романа Сервантеса.

Как пишет газета «The New York Times», «молодые исполнители, по сравнению с танцорами других российских театров, демонстрируют особый стиль, более близкий к западным традициям». «Профессиональный уровень танцоров не уступает уровню Большого или Кировского театров, они заслуженно получили известность и высокую оценку», считает итальянская газета «La Nazione». Театр был основан Натальей Касаткиной и Владимиров Василёвым, выпускниками школы балета Большого театра, в 1977 году, и получил звание «академического» в 1984 году.

В его репертуар входили многие произведения, от «Лебединого озера» Чайковского до «Травиаты» Верди, от «Золушки» Прокофьева до «Тристана и Изольды» Вагнера. На сегодняшний день театр побывал на гастролях в 30 странах мира, включая США, Италию, Венгрию, Францию, Китай и Японию и получил множество наград. В Стамбуле же балет «Дон Кихот» будет показан 8 и 9 апреля.

© www.radikal.com.tr


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU