Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Мультфильм о Руми будет переведен на 5 языков
18 мая 2006 г.
Прислал: zencefil
   На днях завершились съемки нового мультипликационного фильма о жизни Великого гуманиста прошлого Мевлана Джалаледдина Руми (Mevlana Jalaleddin-i Rumi). Сейчас идет работа над озвучиванием картины.

Создатели мультфильма сообщили, что в ближайшем будущем планируется перевести фильм как минимум на 5 иностранных языков, чтобы получить возможность выйти как на азиатские, так и на европейские экраны. Авторы идеи считают, что эта работа будет интересна не только людям, исповедующим Ислам, но и приверженцам других религий. В первую очередь, потому, что при создании фильма они постарались акцентировать внимание зрителя не столько на вопросах религиозного самосознания, сколько на проблемах толерантности, гуманности и прочих общечеловеческих ценностей.


Напомним, что Министерство Культуры и Туризма Турции совместно с ЮНЕСКО (UNESCO) объявили 2007 год «Международным годом Руми». Этот фильм будет частью промо-акции этой крупномасштабной кампании.


Философия Руми в основе своей зиждится на любви во всех ее проявлениях. Одна из самых главных мыслей работ Мевлана - идея о необходимости межнационального единства, ценность которого претерпевает сокрушительную девольвацию в современном мире.

© www.stella-polaris.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU