Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Российско-турецкий лицей в Москве празднует десятилетний юбилей
3 ноября 2006 г.
Прислал: zencefil
   Международный российско-турецкий лицей № 56 в Москве пышно отпраздновал успех своей десятилетней деятельности.

Ученики, учителя, попечители и выпускники, собравшись в культурном центре «Меридьен», делились впечатлениями, а приглашенные директора школ наградили турецкий лицей «аттестатом зрелости» в связи завершением десятилетней программы.

Директор Российско-армянской школы Села Галоян, выступая с поздравлениями, сказала, что в этом лицее она всегда чувствовала себя как дома: «Десять лет мы сотрудничаем, и сегодня рады присоединиться к поздравлениям. Желаю вам еще долгих лет деятельности». Директор российско-корейской школы, выступая с поздравлениями, поприветствовала собравшихся по-турецки, а директор российско-литовской колы подарила памятные подарки.

Глава управления народного образования Стамбульского округа Ата Озер в своей речи особо подчеркнул: «Партнерство соседних государств, таких как Россия и Турция, в сфере образования особенно важно. Эти дети – не просто дети России или Турции. Они – дети мира. Пусть будет легким их путь». Посол Турецкой республики в Москве Куртулуш Ташкент обратил внимание участников на то, что «образование, которое сегодня получают ученики этой школы, станет основой укрепления российско-турецкой дружбы в будущем».

В торжестве также принял участие глава совета директоров Российско-турецкого делового и дружеского совета Вахап Кючюк, который высказался так: «Российские родители отдают своих детей в нашу школу, а это – показатель доверия. Я поздравляю всех учителей, которым удалось добиться такого положения вещей, работая самоотверженно и с любовью к детям». На данный момент лицей выпустил уже 6 параллелей, а занятия ведутся на трех языках: русском, английском и турецком. В ряду 4000 московских школ турецкий лицей по рейтингу занимает 25-е место. Сферы специализации лицея – экология, биология и химия. Ученики школы неоднократно становились победителями олимпиад по этим предметам. Многие пректы осуществляются совместно с Академией Наук РФ.

© www.zaman.com.tr


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU