Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Анталье открылась фотовыставка «Взгляд на Россию»
   24 июня в Государственной галерее изящных искусств, расположенной в историческом здании в центре г.Антальи, состоялось открытие фотовыставки «Взгляд на Россию», организованной, состоялось открытие фотовыставки «Взгляд на Россию», организованной Министерством культуры и туризма Турции совместно с Генеральным консульством России в Анталье в рамках мероприятий Года культуры России в Турции.
Фотоэкспозиция, на которой представлены работы известных российских фотохудожников Льва Мелихова, Александра Сабитова и Ивана Юдинкова, открывает перед зрителями необъятную Россию: это и праздничная Москва, и столичный Кремль, и бескрайние просторы Сибири, и величественный Байкал, и русский лес, и суровая поэтика Севера.
На церемонии открытия фотовыставки присутствовали политические и общественные деятели Антальи, представители местных деловых кругов, творческой интеллигенции и консульского корпуса. Большой интерес к выставке проявили постоянно проживающие в Анталье соотечественники.
В приветственной речи вице-консул Генерального консульства России в Анталье Сергей Корицкий подчеркнул значительную роль отношений в области культуры в развитии взаимовыгодного российско-турецкого сотрудничества и повышении уровня доверия между нашими странами. С.Корицкий высказался за дальнейшее укрепление связей в сфере культуры, науки, образования и туризма между Антальей и российскими регионами. Он также проинформировал присутствующих о намеченных в Анталье других мероприятиях в рамках Года культуры России в Турции (таких как участие труппы Театра балета Юрия Григоровича из г.Краснодара в Международном фестивале оперы и балета в Аспендосе, российских представителей в Международном кинофестивале «Золотой апельсин» и пр.).
апельсин» и пр.).
В ходе осмотра экспозиции посетители особо отмечали высокий художественный уровень представленных фотографий. Фотограф А.Сабитов по просьбе зрителей рассказывал об истории и технике создания наиболее понравившихся посетителям работ. Директор Управления по делам культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар и директор Анталийского археологического музея Селяхаттин Эйюп Аксу, делясь впечатлениями, подчеркнули, что экспозиция позволяет увидеть сегодняшнюю Россию во всем ее многообразии: приобщиться к богатой многовековой культуре и почувствовать происходящие в стране перемены.
Фотовыставка будет открыта для всех желающих до 10 июля с.г.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU