Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Интернете создана уникальная библиотека исламского культурного наследия
   Дубайская организация Muslim Heritage Consulting (MHC), совместно с британским Фондом научной технологии и цивилизации (Foundation for Science Technology and Civilisation, FSTC), открыли в Интернете уникальную электронную библиотеку документов исламского наследия. Об этом сообщает Интернет-ресурс "Русские эмираты".

Создатели уникальной интернет-библиотеки, которая доступна по адресу www.MuslimHeritageImages.com, преследовали цель донести до людей из разных стран мира информацию о вкладе исламского наследия в развитие современной цивилизации. Энтузиасты собрали и опубликовали обширную фотоколлекцию исторических и культурных памятников исламского наследия, собранную в различных странах, которые в разные времена находились под влиянием исламской культуры.
На сайте опубликованы фото культурных памятников, археологических находок, а также копий с подлинников исторических документов и фотографии последователей Пророка Мухаммеда.

На данный момент библиотека содержит более 5 000 фотографий, включая фотографические копии с манускриптов, датированных 10 веком н.э. Подбором фонда библиотеки занимается MHC, ранее неоднократно собиравшая экспонаты для выставок по исламскому искусству в Дубае.

На поиск материалов для электронной библиотеки у специалистов организации ушло более трех лет работ, в том числе и на местах, в таких странах, как Турция, Франция, Испания и Великобритания, где были обнаружены многочисленные артефакты по исламской истории, часто глубоко запрятанные в музейных фондах.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU