Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В СГУ состоится презентация Центра турецкого языка и культуры
1 ноября 2007 г.
Прислал: zencefil
   1 ноября 2007 года в 10.30 в Саратовском государственном университете (С. Разина, 71) состоится презентация Центра турецкого языка и культуры СГУ. В мероприятии примет участие делегация Турецкой республики. Возглавляют делегацию Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в РФ г-н Куртулуш Ташкент и Первый секретарь Посольства Турецкой Республики в РФ г-на Берка Барана. Гости смогут оценить уровень преподавания русского языка для студентов из Турции и турецкого языка для студентов из России, посетив открытые уроки русского и турецкого языков.

По информации службы новостей СГУ, Центр турецкого языка и культуры СГУ как отдельное структурное подразделение фактически работает с 2006 года, а преподавание турецкого языка студентам началось еще раньше - в 2000 году. На базе центра осуществляются программы студенческого обмена с ведущими университетами Турции, организуются стажировки студентов на турецкой телекомпании ТРТ и в сети отелей Анталии. Центр турецкого языка и культуры сотрудничает с языковыми курсами Анкарского университета "T?MER", а также на базе турцентра СГУ издается билингвальный журнал "Босфор". С этими и многими другими направлениями работы Центра турецкого языка и культуры СГУ в рамках визита в Саратов познакомится посол Турции в России Куртулуш Ташкент.

В этот же день начнет свою работу конференция "Россия - Турция: на перекрестке цивилизаций", в которой принимают участие студенты СГУ и турецкие коллеги. В рамках конференции пройдет круглый стол. На нем выступят ректор СГУ Леонид Юрьевич Коссович и посол Турции в России Куртулуш Ташкент. Их выступления откроют конференцию.

В пятницу, 2 ноября, делегация из Турции встретится с руководством СГУ, а после этого гости смогут в неформальной обстановке пообщаться с турецкими и русскими студентами.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU