Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Бурсе пройдет международный кинофестиваль «Шелковый путь»
30 ноября 2007 г.
Прислал: zencefil
   7-13 декабря в Бурсе пройдет международный кинофестиваль под названием «Шелковый путь», который проводится в городе уже во второй раз. В рамках фестиваля планируется показ более 50 фильмов, что больше чем программа прошлого года в 3 раза.
В рамках мероприятия будет организован конкурс под названием «Антология фильмов Евразии», где планируется показ фильмов из Индии, Бангладеша, Китая и других стран.
Кроме того, на фестивале будут соревноваться иностранные и турецкие фильмы в категориях полнометражный, документальный и короткометражный фильм. Уже заявлено участие стран Европы, а также Бразилии, США, Мексики и других. В фестивале примут участие примерно 100 известных режиссеров, актеров, организаторов кинофестивалей.
В рамках проведения фестиваля состоится показ многих новых фильмов, будут открыты выставки и бесплатные курсы, связанные с кинематографией.
Фильму, который будет признан лучшим на фестивале «Шелковый путь», будет вручена награда в размере 50 тыс. турецких лир. Лучший режиссер удостоится награды «Золотой Карагез».
Впервые в рамках фестиваля пройдет конкурс турецких короткометражных фильмов. Также будет организован проект «Седьмое искусство без границ». В ходе деятельности этого проекта будет продемонстрирован фильм режиссера Чагана Ырмака «Отец и сын».
На фестивале будет вручена премия имени Ахмета Вефик Паши. Предполагается, что этой премии удостоится известная турецкая актриса Фатьма Гирик.
Источник:
http://www.referansgazetesi.com

24 Ноябрь 2007 13:52
Turtsia.ru

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU