Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Стамбуле 14-22 июня пройдут Дни памяти писателя Чингиза Айтматова
17 июня 2008 г.
Прислал: SeytanHanim
   В Стамбуле почтили память известного тюркского писателя Чингиза Айтматова, который сегодня, 14 июня, был похоронен на родине, в Бишкеке.

Как передает собкор Trend News, в этот скорбный для кыргызстанцев день при совместной организации Министерства культуры и туризма Турции, Губернаторства Стамбула и Генерального консульства Кыргызской Республики в этом турецком городе в Государственной библиотеке имени Бейазыт состоялся мининг-реквием памяти Чингиза Айтматова, на котором приняли участие представители турецких государственных и общественных органов, политических партий, деятели искусств, гости и жители Стамбула.

По решению Министерства культуры и туризма Турции 14-22 июня 2008 года в стенах этой библиотеки будут открыты Дни памяти писателя. Всем посетителям будет предоставлена возможность ознакомится с литературными произведениями Айтматова, переведенными на турецкий и английский языки, оставить запись в Книге соболезнований.

Вместе с тем, в Генеральном консульстве КР в Стамбуле не прекращается поток государственных и общественных деятелей Турции, представителей Губернаторства и мэрии города, дипломатических миссий и международных организаций, студентов, а также этнических кыргызов, проживающих на территории Турции, выражающих свои соболезнования в связи со скоропостижной кончины выдающегося писателя Чингиза Айтматова.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU