Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Черепки указали на Трою
24 июля 2008 г.
Прислал: SeytanHanim
   В западной Турции найдены металлические изделия, датированные концом бронзового века. Различная керамика также указывает на события, описанные в «Илиаде» Гомера.

Немецкие археологи подвели итог 20−летним раскопкам в западной Турции. Историки со всего мира продолжали дело, начатое в XIX веке Генрихом Шлиманом, раскопавшим знаменитый Троянский клад. Последние находки не представляют ювелирной ценности, однако с исторической точки зрения идут на вес золота.

В шурфах VIIa и VIIb обнаружены остатки металлических изделий, которые датированы концом бронзового века.
Один из археологов Эрнст Перника рассказал немецкой газете Die Welt, что его коллегам удалось также найти образцы керамики, которые указывают на различные культуры. Результаты раскопок подтвердили главный сюжет Гомера, согласно которому люди со всего Средиземноморья встретились и воевали друг с другом в древней Трое. Разные народы везли с собой разные гончарные изделия, которые сейчас и найдены в турецком Гисарлыке.

Историки вместе с географами и литературоведами изучили местный ландшафт и подтвердили, что именно место слияния рек Скамандер и Симоис Гомер описал в «Илиаде».

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU