Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Ученые уточняют возраст Анталии
12 февраля 2009 г.
Прислал: SeytanHanim
   При ходе строительства делового центра в районе Анталии Dogu Garaji были вскрыты могилы древнего города Атталея. Археологи полагают, что датировку возраста этого "южного города" Турции нужно сдвинуть по крайней мере на 100 лет в прошлое.

"Мы ожидаем окончательных результатов раскопок, начатых в прошлом марте, - сказал Селлахаттин Аксу, директор Музея Анталии. - До раскопок мы полагали, что Анталия начала застраиваться в II в. до н.э., но результаты раскопок говорят о том, что история города началась в III в. до н. э.".

"Найден один из самых больших древних городов Анталии. В этом захоронении мы раскопали пять могил выстроенных в линию, некоторые из которых окружены стеной. Часть могил врыты в стены, а часть построены в виде комнат", - рассказал г-н Аксу.

"В течение восьми месяцев раскопок мы обнаружили 361 могилу, в некоторых из них были захоронены сокровища. - рассказала археолог Айнур Тосун. - Благодаря этим раскопкам, мы имеем доступ к информации о болезнях и рационе людей того времени, а также деталях их социальной и культурной жизни".

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU