Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Новые археологические находки
14 декабря 2009 г.
Прислал: SeytanHanim
   Со ссылкой на Анатолийское агентство, газета Джумхуриет сообщает о новых находках археологов в античной Лаодикии близ современного города Денизли.

По словам начальника работающей здесь экспедиции университета Памуккале (г.Денизли) Джеляля Шимшека, археологам удалось обнаружить самый большой из найденных на сегодняшний день на территории Турции фамильный склеп. Захоронения в нем, сообщил ученый, проводились с первого по пятый века нашей эры. Всего двухэтажный склеп содержит 62 погребальные камеры и «несчетное число скелетов» людей, принадлежащих к одному роду. Самому старшему из них было около 43 лет.

С древности и до наших дней сооружение многократно подвергалось набегам «расхитителей гробниц», тем не менее, археологи нашли здесь множество бытовых и ритуальных предметов, относящихся к эпохе античности.

Древний город был основан в 263-261 годах до н.э. селевкидским царем Антиохом II и назван в честь его жены Лаодики. В 60 году нашей эры город был уничтожен землетрясением. Лаодикия известна как один из центров раннего христианства — здесь находилась одна из семи церквей, которым адресован Апокалипсис ап. Иоанна.

(www.cumhuriyet.com.tr)

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU