Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Стамбульские фестивали бьют рекорды посещаемости
29 июля 2015 г.
Прислал: moderator
   В своей программе 2015 года 34-й кинофестиваль в Стамбуле, спонсором которого в одиннадцатый раз выступил Akbank, продемонстрировал на экране 171 короткометражный и полнометражный фильм — с 4 по 19 апреля в различных кинотеатрах прошло 455 показов. На мероприятии, которое включало в себя концерт, выставки и мастер-классы, присутствовало 130000 поклонников кино и гостей фестиваля. Также в рамках кинофестиваля свой десятилетний юбилей отпраздновала инициатива «Встречи на мосту», которая с 2006 года завершила 29 кинопроектов и 36 различных проектов по сбору средств.

В программе текущего года свой след оставил и 43-й Стамбульский музыкальный фестиваль, который был организован на тему «Культурных пейзажей» и спонсировался компанией Borusan Holding. Фестиваль принял около 600 местных и иностранных гостей, 27 различных концертов и премьер на 13 разных площадках, которые посетили 23000 горячих поклонников музыки. Также в программе были мировые премьеры произведений двух именитых композиторов, Хасана Ниязи Тура и Тиграна Мансуряна. Почетная награда (Honorary Award) этого года была вручена профессору Филиз Али, а награда за жизненные достижения (Lifetime Achievement Award) была отдана квартету имени Бородина.

Под знаменем 22-го Стамбульского джазового фестиваля, который проводился с 27 июня по 15 июля, на 24 различных площадках прошло 56 концертов, гостями фестиваля стали более 250 зарубежных и местных музыкантов и свыше 30000 зрителей.

Продолжается подготовка к 14-му Стамбульскому биеннале «Морская вода: теория мыслеформ» (“SALTWATER: A Theory of Thought Forms”), которое состоится во второй половине года.

Организованное Каролиной Христов-Бакарджиев, биеннале 5 сентября распахнет свои двери на более чем 30 площадок, представив свыше 1500 работ от более чем 80 участников.

14-й Filmekimi в очередной раз состоится во второй половине 2015 года, с 3 по 11 октября.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU