Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Османскую моду представили в Париже
13 октября 2015 г.
Прислал: moderator
   Ее коллекции, показ которой состоялся на террасе Le Perchoir в Париже, аплодировали стоя. В ней г-жа Утин использовала натуральные, изготовленные вручную ткани, по большей части кружево ручной работы. Также она применила кружева из гипюра и шелка.

Хотя обычно г-жа Утин моделирует повседневную одежду, перед зрителями она устроила показ вечерних нарядов и одежды для путешествий.

Г-жа Утин рассказала, что она возвращалась в Турцию и провела много времени на знаменитом Великом базаре Стамбула, чтобы отыскать сокровища для своей новой коллекции.

Сама коллекция включает в себя 15 моделей, оформленных с использованием мотивов из геометрии традиционных плиток, которые обычно находят в гаремах времен Османской империи. Г-жа Утин также разработала пляжную коллекцию, изготовленную с применением кружева.

В процессе создания коллекции приняла участие группа турецких домохозяек, так как модельер хотела помочь женщинам заработать.

Вдохновленная семидесятыми годами прошлого века, ее пляжная коллекция выполнена в естественных пастельных тонах в сочетании с бирюзой. На топ-моделях также были от Zelda Citroen и солнцезащитные очки от Freda Banana.

Читайте также: Турецкий дизайнер создал интерактивное платье

После дефиле г-жа Утин сказала, что она планирует провести еще один показ мод в Париже.

"Я живу в Нью-Йорке, и там тоже могу организовать следующий показ, но моя компания постоянно развивается. Также меня вдохновляют другие страны, и я хотела бы привлечь зрителей из разных мест".

Дебютный показ г-жи Утин сопровождали живой музыкой виолончелист Гаспар Клаус, DJ Colin Johnco и нью-йоркский саксофонист Ильхан Эршахин. Выросшая в Стамбуле г-жа Утин посещала там школу искусств, затем изучала моду и текстиль в Новой академии изящных искусств (NABA) в Милане.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU