Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
На первый этап обновления Стамбула выделено 7 млн евро
15 апреля 2005 г.
Прислал: Streetfan
   На первый этап обновления Стамбула выделено 7 млн евро

На прошлой неделе Министерство культуры и туризма Турции, мэрия Стамбула и комиссия Европейского Союза начали грандиозный проект: в течение ближайших лет облик Стамбула будет полностью обновлен, сообщает Турция для всех. Будут отремонтированы фасады и крыши зданий, находящихся на главных улицах города, а также отреставрированы важнейшие исторические памятники. Первым районом Стамбула, в котором начнутся работы, станет Фатих. Основная задача проекта – восстановить физическое состояние архитектурных объектов города, сохранив при этом их оригинальную форму и максимум старинных элементов в отделке.
Только на первый этап работы Евросоюз выделил 7 млн евро. Этот проект является доказательством довольно прочных отношений между Турцией и Европейским Сообществом, о чем не раз говорилось во время пресс-конференции, которая прошла после церемонии открытия мероприятия. Министр культуры и туризма Турции Атилла Коч (Atilla Koç) сообщил, что основная цель этого важнейшего дела – «возрождение истории страны». Кроме того, он призвал крупные коммерческие организации к сотрудничеству.

Древние памятники Стамбула с каждым годом привлекают все больше туристов. Однако, как жителям города, так и гостям страны, хочется также видеть ухоженные улицы и обновленные дома. Поэтому проект коснется не только монументов и зданий исторического значения: отреставрированы будут и простые дома. Тем более что далеко не всех туристов интересуют древние статуи, большинство из них привлекает шоппинг. А Турция - просто рай для любителей делать покупки. Поэтому в районе Балат будет отреставрирован знаменитый базар, известный не только на всю страну, но и за ее пределами.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU