Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Власти Антальи обещают не допустить повторения криминальных разборок на курортах
29 июля 2005 г.
Прислал: ElAmran
   Турецкие власти обещают не допустить новых криминальных разборок на морских курортах и обеспечить спокойный отдых иностранных туристов. Об этом в пятницу заявил губернатор средиземноморской провинции Анталья Аладдин Юксель в связи с инцидентом в уезде Аланья. В четверг в результате перестрелки двух криминальных группировок погибли четыре человека и шесть, в том числе 7-летняя российская девочка Екатерина Алейничева и гражданин Украины, получили ранения.

"Аланья - самый спокойный в мире город. Мы сживем со свету всех, кто попытается нарушить его спокойствие", - сказал губернатор в интервью местному телевидению. По его словам, полиция проводит расследование чрезвычайного происшествия вблизи отеля "Холидей гарден" в пригороде Аланьи. Есть задержанные, но сколько их и какие им предъявлены обвинения пока не сообщается.

По версии полиции, перестрелка произошла между представителями двух группировок, организующих водные аттракционы для туристов. Доходы от этого бизнеса, по данным местной прессы, в год исчисляются десятками миллионов долларов. По заявлению губернатора Антальи, обе группы не имели официальной лицензии на занятие коммерческой деятельностью. В перестрелке, по информации представителей полиции, участвовало около 20 вооруженных лиц. Всего, по данным следствия, было сделано 34 выстрела.

Турецкие электронные СМИ, комментируя в пятницу инцидент в Аланье, отмечают, что это далеко не первый случай криминальных разборок между соперничающими на турецких курортах группировками. В то же время, он стал первым за последнее время, когда для разрешения спора применялось огнестрельное и холодное оружие.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU